Российские банки стремятся к улучшению условий для клиентов в сфере ипотечного кредитования

Российские банки стремятся к улучшению условий для клиентов в сфере ипотечного кредитования

Современные реалии диктуют свои условия, в том числе в банковском секторе, поэтому ряд банков представили новые ипотечные продукты, а также скорректировали уже действующие. Например, в Райффайзенбанке заявили о старте ипотечного кредитования по сниженной ставке (от застройщиков). Первым девелопером этой программы стала компания «Группа ЛСР». Клиентам предлагается максимально выгодная ставка в размере 2,99% годовых, но не на весь срок кредитования, а на первые два года. Но стоит учитывать тот факт, что предложение распространяется только на Москву, при этом максимальная сумма кредита составляет 26 миллионов рублей, а максимальный срок займа может достигать 30 лет.

Определенные новации ввел и банк «Уралсиб». В частности по программе «Ипотека для семей с детьми» произошло снижение минимальных ставок: по вкладам до 3 млн рублей процентная ставка составляет 5,99%, а от 3 млн рублей – 4,89%. При начальном взносе менее 20% размер надбавки снижен до 0,5 п.п. Данное решение не касается кредитов, которые выданы по госпрограммам. Банк напоминает, что линейка его продуктов включает в себя выдачу ипотечных кредитов не только на готовое жилье, но и на то, которое находится в процессе строительства. Кроме этого есть возможность рефинансирования ипотеки сторонних банков.

Обновленные условия предложил своим клиентам и банк ДОМ.РФ. В частности речь идет о снижении ставок по ипотечным кредитам на условиях внесения единовременного платежа. Благодаря этой программе клиенты могут зафиксировать выгодную ставку на разные сроки: один год, пять лет и весь срок кредитования. При расчете единовременного платежа учитывается стоимость жилья или сумма кредита. В таком случае скидка по ипотечной ставке составляет от 0,5 до 6 п.п.

Кроме этого, обращают на себя внимание договоренности банка с компанией «Первостроитель». Эта программа позволяет клиентам финансового учреждения оформить ипотечный кредит по льготной ставке 2,9% в компаунде «Проспект Мира». Но стоит отметить, что выгодная ставка действует только до завершения строительства.

Информация была полезна?

246 оценок, среднее: 4.5 из 5