Тинькофф Банк сообщил о приостановке на неопределенный период переводов SWIFT в европейской валюте

Тинькофф Банк сообщил о приостановке на неопределенный период переводов SWIFT в европейской валюте

Виртуальный банк Тинькофф принял решение приостановить на неопределенный срок осуществление переводов по системе SWIFT в европейской валюте в связи с тем, что срок их прохождения был увеличен. Об этом официально сообщила пресс-служба кредитной организации ТАСС. Клиентам рекомендуют осуществлять переводы в других валютах.

Пользователи сперва обратили внимание на то, что банк сначала ссылался на сбой в ситеме, но затем информация об отключении переводов была официально подтверждена. На текущий момент неизвестно, сколько времени будет действовать данное ограничение.

Поскольку срок прохождения переводов в евро был увеличен, проводить их мгновенно не представляется возможным. Также следует отметить, что данное ограничение на операции с другими валютами не действует.

Также, на фоне официального заявления администрации Тинькофф об отключении переводов в евро наметилось падение глобальных депозитарных расписок TCS Group. Процент падения составил 7,9 и дошел до отметки в 2257,5 рубля, о чем свидетельствуют данные столичной российской биржи.

Информация была полезна?

246 оценок, среднее: 4.5 из 5