Банк ВТБ сообщил о повышении предельно допустимой суммы при льготном кредитовании до 30 млн рублей

Банк ВТБ сообщил о повышении предельно допустимой суммы при льготном кредитовании до 30 млн рублей

Представители пресс-службы Банка ВТБ сообщили об увеличении с 20 мая текущего года максимальной ипотечной суммы при льготном кредитовании с государственной поддержкой на недвижимость в новостройках. Нововведения коснутся столичного региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на территории которых заемщики смогут рассчитывать на заимствование по льготной программе средств вплоть до 30 млн рублей. В остальных российских областях данная сумма ограничивается 15 млн рублей.

При существующей семейной ипотеке с учетом расширенной суммы клиентам банка доступны средства под 5,7 и более процентов годовых, ипотека с господдержкой на жилье в новых домах - от 8,7%, если будут использоваться цифровые сервисы. Лимитная ставка более 12 млн рублей в двух основных регионах (в остальных субъектах - 6 млн) субсидируется посредством застройщиков-партнеров банковского учреждения. Для клиентов при этом ВТБ гарантирует единую ставку на все деньги и полный срок действия кредитных обязательств.

Заместитель президента ВТБ Анатолий Печатников заявил, что одновременное существование рыночной и льготной ипотеки - это абсолютно новое предложение из всех существовавших в организации и на всем рынке. Услуга позволит в значительной степени расширить спектр возможностей покупателей квадратных метров в новостройках. Современный продукт обеспечивает возможность использования займа не только до 12 млн рублей, чтобы купить жилье расширенной площади или более высокого уровня, подчеркнул Печатников.

Покупка недвижимости в многоквартирных постройках или загородных домах с земельным участком на льготных условиях возможна при осуществлении сделки с застройщиком. Вся необходимая информация об условиях комбинированной программы банка ВТБ имеется непосредственно у ее представителя. Минимально допустимый первоначальный взнос равняется 15% от общей стоимости объекта для любой категории клиентов. Заемные денежные средства предоставляются на срок до 30 лет. Заявка подается на сайте ВТБ, через офисы банка, риелторов, застройщиков и других партнеров.

Информация была полезна?

246 оценок, среднее: 4.5 из 5