Бонусы «Спасибо» от Сбербанка: как экономить на покупках за баллы в партнерских торговых точках

Бонусы «Спасибо» от Сбербанка: как экономить на покупках за баллы в партнерских торговых точках

Сбербанк стремится предоставить своим клиентам максимально комфортные условия. Одно из преимуществ для пользователей - бонусная программа «Спасибо», предполагающая начисление бонусных баллов. По ее условиям зачисляется по 0.5% за каждую транзакцию (от 100 рублей) с карты, за совершение покупок у партнеров можно получать до 30% возврата. Разберем, где можно потратить бонусы спасибо от Сбербанка и как это сделать максимально эффективно.

Условия бонусной программы

Бонусная программа «Спасибо» предполагает наличие четырех уровней:

  • Стартовый «Спасибо» - возврат начисляется за любые покупки, совершенные по карте у партнеров. Кэшбэк составляет до 30%.
  • «Большое спасибо» - второй уровень достигается при совершении покупок на сумму более 5000 руб, при условии, что соотношение безналичных транзакций к обналичиванию средств составляет не менее 75%. На этом уровне дополнительно полагается возврат в 0.5% от Сбербанка на все покупки.
  • «Огромное спасибо» - третий уровень достигается при совершении покупок на сумму более 5000 руб, при условии, что соотношение безналичных транзакций к обналичиванию средств составляет не менее 80%. На этом уровне дополнительно предлагается две категории с повышенными бонусами.
  • «Больше, чем Спасибо» - четвертый уровень достигается при совершении покупок на сумму более 5000 руб, при условии, что соотношение безналичных транзакций к обналичиванию средств составляет не менее 90%. Также пользователю необходимо открыть вклад и ежемесячно его пополнять. На этом уровне дополнительно предлагается четыре категории с повышенными бонусами, возможен обмен баллов на рубли.

Присвоение уровня происходит раз в сезон (3 месяца).

На какие карты начисляются баллы

Участие в программе «Спасибо» могут принимать держатели всех дебетовых, а также кредитных карт, выпущенных Сбербанком. Исключение делается для:

  • Кобрендинговых и корпоративных карт;
  • Виртуальных карт Mastercard и Visa Digital;
  • Карт типа Electron и Momentum;
  • Карт Сбербанка Мир, Mastercard и Visa, при условии, что возраст держателя 6 - 13 лет.

Как быстро накопить баллы?

За что начисляются бонусы «Спасибо»? Программа «Спасибо», по сути, представляет собой кэшбэк. Начисление баллов производится за оплату по карте покупок. На любые покупки предоставляется базовый кэшбэк в 0.5%. Повышенный бонус ждет клиентов Сбера при оплате товаров и услуг у партнеров банка.

Партнерская сеть Сбербанка включает в себя не только магазины, но и компании из различных сфер (кафе, рестораны, сети аптек, автозаправки и так далее). Процент зависит от конкретных условий, они определяются индивидуально для каждого партнера. Так, за оплату картой в Ашане будет начислено баллов на 1%, за оплату покупок в «Глобусе» клиенту полагается 7%.

Полный перечень партнеров опубликован на официальном сайте программы «СберСпасибо», а также отображается в личном кабинете пользователя.

Баллы «Спасибо»: где потратить

Обменять баллы на рубли могут только пользователи, достигшие высшего четвертого уровня по программе. У остальных клиентов неизбежно возникает вопрос, где можно расплатиться бонусами спасибо от Сбербанка.

Итак, как потратить бонусы «Спасибо»? Всего предлагается 7 разных способов:

  • На что потратить бонусы спасибо? На покупки у партнеров банка, при этом условия по их списанию индивидуальны для каждой из компаний. В них прописано, какой процент от суммы покупки может быть оплачен баллами. Например, в «METRO» может быть оплачено до 99% от суммы покупки, в Ашане - не более 10%. При заправке на АЗС из сети «ЕКА» - до 99%.
  • Как потратить бонусы спасибо еще? Они подлежат обмену на скидочные купоны. Для этого необходимо зайти в соответствующий раздел на сайте магазина-партнера, либо в приложение программы.
  • Баллами можно оплачивать бронь для отелей или авиа и железнодорожные билеты, сделать это можно через портал «Тревел».
  • Что можно оплатить бонусами спасибо? Для клиентов уровня «Больше, чем Спасибо» доступен обмен баллов на рубли, пересылка их другому пользователю, конвертация в баллы для РЖД или бонусные мили от Аэрофлота.
  • Опция «Вернуть рубли за бонусы» дает возможность совершить возврат денег за платежи, осуществленные онлайн через Сбербанк.
  • Доступен обмен баллов на развлечения (билеты в театр, кино, на выставки и так далее). Перечень событий доступен в разделе «Впечатления».
  • Также баллы могут быть направлены на благотворительные цели.

Проверить, где можно оплатить бонусами «Спасибо», узнать полный перечень партнеров, можно на официальном сайте, а также через мобильное приложение бонусной программы. Список опубликован в разделе под названием «Партнеры и приложения». Всего в партнерскую сеть Сбера входит более 75 000 торговых точек.

Информация была полезна?

246 оценок, среднее: 4.5 из 5