Люди стали инвестировать. Число ежемесячных инвестиций в приложении «ВТБ Мои Инвестиции» выросло до 9 млн в месяц

Количество ежемесячных инвестиций в приложении «ВТБ Мои Инвестиции» выросло до 9 млн в месяц

По данным, имеющимся в распоряжении информагентства РИА Новости, число операций, совершаемых в приложении "ВТБ Мои Инвестиции", за последний год выросло в 20 раз, только в апреле этого года клиенты группы провели через него 8,8 миллиона операций по покупке и продаже ценных бумаг, валюты и других инструментов, сообщает пресс-служба ВТБ.

 

Как отметили в ВТБ, в марте 2020 года объемы операций выросли в два раза в сравнении с февралем, а в апреле – еще на 34%.

 

"В среднем по итогу апреля через мобильное приложение «ВТБ Мои Инвестиции» совершалось ежедневно более 340 тысяч сделок на сумму свыше 43 миллиардов рублей. При этом на Московcкую биржу пришлось 60% сделок, на Санкт-Петербургскую биржу - 40%. Всего во всех торговых системах ВТБ Капитал Инвестиции (входит в Группу ВТБ) сейчас совершается ежедневно более 600 тысяч сделок на сумму порядка 100 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

 

По словам главного исполнительного директор ВТБ Капитал Инвестиции, старшего вице-президента, руководителя департамента брокерского обслуживания ВТБ Владимира Потапова, при значительном росте спроса на инвестиционные продукты "клиентский путь полностью в онлайн стал нормой".

 

"Время от решения использовать инвестиционные продукты для сбережений до сделки не превышает 15 минут, посещение офиса не требуется, даже для новых клиентов группы ВТБ. При этом в марте-апреле, когда объемы сделок выросли в разы, нам удалось обеспечить бесперебойную работу всех сервисов", - отметил он.

 

Информация была полезна?

246 оценок, среднее: 4.5 из 5