Сбербанк принял решение в очередной раз снизить ставки на ипотеку с государственной поддержкой

Сбербанк принял решение в очередной раз снизить ставки на ипотеку с государственной поддержкой

В Сбербанке сообщают об очередном снижении ставок по ипотеке с льготными условиями. После того, как Владимир Путин на форуме предложил понизить её с 9% до 7%, ряд крупных банков сразу отреагировали на такое заявление президента. Так, Сбер снизил ставку до 6,7% годовых и объявил о приеме заявок на обновленную ипотечную программу.

В среду был объявлен минимальный процент годовых, а именно 6,7%, который доступен для заемщиков при использовании сервиса «Домклик» для электронной регистрации договора. При этом обязательным является наличие полисов страхования здоровья и жизни.

Также финансовое учреждение уменьшает до 6,3% ставку на кредитование строительства жилого дома в рамках ипотечного продукта с господдержкой и обязательным страхованием жизни и здоровья. Это предложение распространяется на самостоятельное строительство и на постройку по договору подряда.

Вице-президент банка Николай Васёв сообщил, что на сегодня уже есть около 3000 желающий на получение кредита по обновленным условиям. По информации «Домклик» с января по май текущего года благодаря упомянутой программе было выдано 53,6 тысяч займов на 138,8 млрд рублей.

Информация была полезна?

246 оценок, среднее: 4.5 из 5