Количество кредитных банковских карт полученных россиянами третий месяц подряд бьет рекорды

Количество кредитных банковских карт полученных россиянами третий месяц подряд бьет рекорды

За ноябрь текущего года банки страны выпустили около 1,8 млн кредиток. Увеличение сектора составило 3% в сравнении с октябрем. В ноябре 2021 года россияне получили на 68% больше кредитных карточек, чем в ноябре прошлого года. Согласно данным Объединенного кредитного бюро граждане устанавливают рекорд по получению карточек третий месяц к ряду.

В годовом выражении максимальный прирост по выдаче карт в Пермском крае, где его значение достигло 91%, Иркутской области (79%) и Ставропольском крае (84%). Минимальный прирост по объему выданных карт наблюдается в Санкт-Петербурге (42%), Новосибирской (46%) и Тюменской (48%) областях. В столице показатель выданных кредиток вырос на 62%, что чуть ниже среднего по России.

Генеральный Директор бюро «Кредистории» объясняет стремительное развитие сегмента кредитных карт растущим спросом на товары и услуги, а также значительным ростом инфляции при довольно низких процентных ставках. По мнению Артура Александровича, объем по выпуску еще не достиг высшей точки, а новый рекорд будет установлен в декабре.

Наиболее популярными карточками среди населения являются предложения с минимальной стоимостью обслуживания.

Информация была полезна?

246 оценок, среднее: 4.5 из 5