Банк ДОМ.РФ увеличил максимальную сумму по ипотечным кредитам для льготных категорий клиентов

Банк ДОМ.РФ увеличил максимальную сумму по ипотечным кредитам для льготных категорий клиентов

Начиная с 3 июня внесены новые изменения по льготной ипотеке для клиентов банка ДОМ.РФ. Согласно новой программе кредитования ипотека с новыми условиями доступна на покупку квартир в новостройках, а также для частного строительства домов.

С этого дня сумма кредитования по ипотечным программам «Льготный» и «Семейный» может достигать до 30 млн рублей в Московском регионе, а в таких регионах как Санкт-Петербург, Ленинградская область и других регионах максимальная сумма может достигать до 15 млн рублей.

Такие возможности доступны благодаря недавнему решению правительства РФ, в котором дали разрешение совмещать льготную ипотеку в новостройках с рыночными и иными финансируемыми программами. С увеличением суммы кредитования у покупателей будет больше возможностей при выборе жилого помещения в разных регионах.

Получить такой кредит можно по программе «Семейная ипотека», ставка которой начинается от 5,1% или по «Льготной ипотеке с государственной поддержкой» - со ставкой от 8,1%. Необходимо внести первоначальный взнос - минимум 15% от стоимости приобретаемого жилья. Оставить заявку на ипотеку по льготной программе можно на сайте банка, в большинстве случаев решение об одобрении или отклонении приходит моментально.

Информация была полезна?

246 оценок, среднее: 4.5 из 5